ru uk en

Китайский автопром разродился очередным клоном. На этот раз копировали Toyota Land Cruiser 200 и назвали авто Hengtian L4600. С осени стартуют его продажи.Компания Hengtian в свое время выпускала Крузаки на совместном предприятии FAW-Toyota. Мало того, Hengtian L4600 создан на платформе Toyota Land Cruiser, хотя эта копия нелицензионная – японцы разрешение не дали.С виду китайский внедорожник очень напоминает 200-й Крузак, хотя решетка радиатора выдержана в духе Toyota Prado 2019. Также китаец ощутимо крупнее оригинала – 5239 мм в длину, 2026 мм в ширину и 1932 мм в высоту.А вот салон Hengtian L4600 довольно-таки самобытный – с квадратными циферблатами приборов и большим тачскрином. Предложат версии на 5 и 7 мест.

Просмотров: 878 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2019-09-11 | Комментарии (0)

В декабре 2018 года казна получила от них свыше 860 млн грн. С января по июль 2019 года в государственный бюджет от растаможки авто на евробляхах поступило 7,084 млрд грн., сообщает Государственная казначейская служба Украины. В декабре же предыдущего года, за который ведомство отчитывается отдельно, поступления составили 861, 5 млн грн.  Правда, в Госказначействе уточняют, что учитывали только те автомобили, которые были ввезены на территорию Украины с 1 января 2015-го по 8 ноября 2018-го, то есть до дня вступления в силу закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств». Подробнее: https://avtoblog.ua/news/skolko-evrobljahery-uplatili-v-bjudzhet-v-2019-goduПодробнее: https://avtoblog.ua/n ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2019-09-07 | Комментарии (0)

Европейское подразделение Toyota объявило старт серийного производство нового 2.0-литрового бензинового мотора марки на заводе Toyota Motor Manufacturing Poland (TMMP) в Ельч-Лясковице. Новым агрегатом 2.0L TNGA планируют комплектовать обычный кроссовер RAV4 и гибридные хэтчбек и универсал Corolla.

2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Dynamic Force TNGA может работать, как с e-CVT в гибридной трансмиссии, так и с обычной трансмиссией. Работая в цикле Аткинсона, новый двигатель Toyota Dynamic Force Engine имеет увеличенную мощность, высокую тепловую эффективность и способен работать при более низких температурах. С новым мотором уровень выбросов NOx гибридных моделей марки на 91.6% ниже предельной нормы Евро 6 для эквивалентного бензинового автомобиля. 

При подготовке к производству на заводе в Ельч-Лясковице установили новые автоматизированные производственные линии высокой производительности с улучшенной эргономикой для всех участников производства. Инвест ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2019-09-04 | Комментарии (0)

5 декабря (среда):

в Голосеевском районе - Стратегическое шоссе (в пределах просп. Науки и ул. Малокитаевская), ул. Демеевская, 45-47;
в Дарницком районе - ул. Анны Ахматовой, 31; просп. Николая Бажана (пешеходная дорожка от ТРЦ «Аркадия» ст. М. «Осокорки»), пересечение улиц Павла Чубинского и Юрия Пасхалина;
в Днепровском районе - пр. Соборности, 2-20; ул. Петра Вершигоры, 1;
в Печерском районе - ул. Большая Васильковская (в пределах улиц Тверской и Ковпака)
в Подольском районе - ул. Правды, 5-11; ул. Светлицкого, 33;
в Святошинском районе - ул. Подлесная, 8.
6 декабря (четверг):

в Голосеевском районе - ул. Новопироговская, 25; ул. Колпака (в пределах улиц Большой Васильковской и Антоновича), ул. Ломоносова (в пределах улиц Михаила Стельмаха и Маричанськои)
в Дарницком районе - ул. Евгения Харченко, 41-47; ул. Старобориспольская (пешеходная дорожка от станции метро «Красный Хутор» до остан ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-12-04 | Комментарии (0)

Завдяки цьому механізмові не потрібно чекати на патрульних, але є важливі винятки.

У патрульній поліції  розповіли, як оформити європротокол у випадку ДТП.

Цим механізмом можна скористатись лише у випадку, коли немає постраждалих в аварії, в обох водіїв є поліси автоцивільної відповідальності, вони тверезі і дійшли згоди. Якщо хоча б одна з умов не виконується, необхідно обовязково звернутись у поліцію для оформлення ДТП

«Якщо водії скористались Європротоколом, то вони мають право залишити місце ДТП, звільняються від обов'язку інформувати відповідний підрозділ Нацполіції України про настання ДТП, звільняються від адміністративної відповідальності, передбаченої за скоєння ДТП», – наголошують патрульні.

Після складання європротоколу кожен з водіїв повинен зі своїм зразком документу звернутись до свого страховика протягом 3-х днів, а у випадку використання системи «Електронний Європротокол» повідомлення страховикам ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-12-03 | Комментарии (0)

Возле КПП "Лужанка-Берегшурань" с венгерской стороны наблюдается большое количество брошенных автомобилей, сообщает Мукачево.нет.

По словам местных жителей, такая ситуация царит уже несколько лет. На свалке присутствуют машины разных типов - от малолитражек до микроавтобусов. Большинство из них имеют венгерские или польские номерные знаки, а также немецкие.

На некоторых видно прямое вмешательство грабителей или вандалов - разбитое стекло, сняты колеса, руль, вырванная с корнем панель приборов и тому подобное.

"Машины у кафе Hatar или просто в поле водители оставляют давно. Обычно на несколько дней. Например, если с документами не все в порядке. Но некоторые, вижу, стоят годами. Их и разбирают на запчасти. Кто это делает неизвестно - возможно местные. Хотя и странно, ведь рядом здание пограничной полиции, все просматривается камерами. Но стоянка нелегальная, поэтому никто не следит", - рассказал один перевозчиков из Берегового, который пере ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-12-01 | Комментарии (0)

Подобный эксперимент собирались провести уже давно, однако до сих пор нет никакой конкретики относительно сроков. Единственное, что говорят власти -  проект будет запущен совсем скоро. Правда, на данный момент появились подробности того, как весь механизм будет работать.

Так, по словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева,  первого числа каждого месяца будет создаваться список застрахованных машин, с которым система будет сверяться, сканируя проехавшие под камерой автомобили.

Интересно, что  при отсутствии страховки виновника сразу не накажут. Штрафное постановление будет выписано по истечении десяти дней, когда система снова запросит базу данных РСА об автомобиле нарушителя. Такой срок установлен не случайно, дело в том, что он установлен законом для приобретения полиса ОСАГО. Кроме того, такой способ позволит не загружать серверы запросами и проверять не весь поток автомобилей подряд, а только самые подозрительные.

Просмотров: 971 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-11-30 | Комментарии (0)

Технология была продемонстрирована в рамках мероприятия Drone Week, которое проходило в Амстердаме. Собственно Audi продемонстрировали не просто проект, а полноценную работоспособную модель, которая, правда, была выполнена в уменьшенном масштабе, что не помешало ей показать свою эффективность.

Новинка носит название Pop.Up Next и представляет собой модульную конструкцию, которая состоит из трех частей - пассажирской капсулы, колесной платформы и квадрокоптера. Как и было продемонстрировано на мероприятии, аппарат вполне успешно справлялся и с воздушным и с наземным перемещением.  По словам  авторов проекта, в команду также входили представители из Airbus и Ital Design, для полетов капсула подвешивается под дроном, а при переходе в наземный режим квадрокоптер опускает ее на транспортную платформу. Возможен и вариант совместного полета капсулы с колесным шасси.

Главным преимуществом такой технологии станет интеллектуальное формирование маршрутов,  с возд ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-11-29 | Комментарии (0)

Повышенная правительством цена на газ не касается бюджетных учреждений, так как они платят по тарифам для промышленных предприятий. Об этом рассказал представитель Кабмина в парламенте, нардеп от БПП Вадим Денисенко.

Соответственно, проект бюджета на 2019 год не потребует соответствующих изменений, отметил депутат.

"Бюджетные учреждения к этой цене, которая была поднята Кабмином, не имеют никакого отношения, потому что они платят ту же цену, которую платит промышленность. Эта цена осталась неизменной, она фиксированная, она была заложена в бюджете", - сказал Вадим Денисенко.

Он также рассказал, на что влияет утвержденная цена на газ.

"На что влияет цена на газ? Она влияет на тепло, отопление для бюджетных учреждений. Второе, на что влияет увеличенная цена на газ – она может повлиять на субсидии, на количество денег, которые нужны на субсидии для населения", - пояснил Денисенко.

Как сообщалось, ранее Кабмин п ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-25 | Комментарии (0)

Украина и Польша договорились о том, каким образом двигаться вперед относительно исторических споров. Об этом во вторник, 23 октября, на совместной пресс-конференции министров иностранных дел Украины и Польши заявил глава украинского МИД Павел Климкин, передает УНН.

По его словам, Украина и Польша никоим образом не должны обходить сложные вопросы истории.

"Поэтому мы сегодня говорили о том, каким образом мы можем идти дальше, в том смысле, чтобы восстановить памятники, которые идут в Польше и которые, безусловно, являются юридически закрепленными, и мы должны это сделать. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-23 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »