ru uk en

В Патрульной полиции решили вернуть на украинские дороги радары для фиксации скорости. МВД уже запустило все необходимые организационные процедуры: согласовывает регламенты, сертификаты и пр. Так что нарушителей совсем скоро будут ловить при помощи этой техники. 

Как рассказал UBR.ua первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, на протяжении этой и следующей недели приборы пройдут поверку и калибровку, и после этого ими оснастят патрули по всей стране. Упор сделают на контроле скоростного режима на трассах. Реже радары должны использовать в городах.

«Визирей не будет. Это будут другие радары, Трукамы в том числе. Мобильные приборы для фиксации скорости смогут быть установлены как в самих патрульных автомобилях, так и вне их», — уточнил Белошицкий
Одновременно правозащитники уверяют, что на дороги выедут анонсированные ранее «фантомные патрули» — оборудованные камерами полицейс ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-17 | Комментарии (0)

Депутаты Европарламента проголосовали за установление квот на продажу электромобилей и авто с ультранизкими выбросами углекислого газа. Так, в 2025 году продажи таких машин должны составить 20%, а в 2030 – 40%.

Теперь ориентировочно к 9 октября 2018 года государства-члены ЕС планируют подготовить соответствующий закон в Совете по окружающей среде, пишет HevCars.

Ожидается, что межведомственные переговоры будут завершены к концу 2018 или к началу 2019 года, что позволит утвердить закон до следующих европейских выборов.

Если закон примут, то за невыполнение поставленных целей ответственные автопроизводители будут платить штрафы.

Комитет по окружающей среде Европейского парламента также предложил долгосрочную цель по нулевым выбросам от новых автомобилей и микроавтобусов к 2040 году. Депутаты Европарламента отклонили двойной учет биотоплива и других альтернативных видов топлива в регулированиях, которые уже продвигаются в соответствии с недавно при ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-14 | Комментарии (0)

Цены на бензин на украинских АЗС повысятся осенью в результате повышения курса доллара.

Об этом заявил директор группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин.

"Апрельское подорожание было спланировано еще в декабре, когда принимался бюджет Украины на этот год и вносились правки в Налоговый кодекс, которыми предусматривалось повышение акцизов на топливо. Пришел срок и цена повысилась. Больше причин повышения в этом году нет", - объяснил Дмитрий Лёушкин.

Эксперт рынка напоминает, что основными драйверами повышения цен на горюче-смазочные материалы остаются два фактора: стоимость нефти и курс национальной валюты. Иногда к экономическим факторам роста цен на топливо в рознице прибавляются и политические моменты. Украинский рынок топлива такой кризис уже пережил – когда Россия всеми силами блокировала поставки горюче-смазочных материалов в Украину.

"В этом году мы подобную ситуацию наблюдали со  ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-12 | Комментарии (0)

Большей популярностью в первом полугодии пользовался Mercedes-Benz E-Класс, который является бессменным лидером с прошлого года: 214 625 машин родом из Штутгарта за указанный период покинули официальных дилеров. Это количество превысило прошлогодний уровень сбыта на 8%.

Второе место досталось еще одному представителю продукции большой немецкой тройки: BMW 5 Серии, которая пришлась по вкусу 186 445 покупателям (+19,8%). В третью строчку вписалась Audi A6, разошедшаяся тиражом в 126 551 экземпляров (+1,8%).

Четвертую позицию заняла Skoda Superb (71 366 машин, −2,0%), а ТОП-5 популярности замыкает Hyundai Grandeur (48 473 автомобилей, −19,6%), который стоит в модельной линейке после Sonata, но в России с ним знакомы разве что по картинкам.

С шестого по десятое места этот мировой рейтинг выглядит таким образом: Cadillac XTS (42 889 единиц, +53,6%), Chevrolet Impala (33 654 экземпляров, −11,9%), Ford Taurus (32 256 штук, −28,3%), Toyota Cro ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-10 | Комментарии (0)

Об электромобилях ходит множество слухов и предположений. Они касаются как их эксплуатации, так и производства. Издание gas2 собрало самые популярные мифы и вынесло вердикт об уровне правдивости каждого.

Производство электромобиля обходится экологии дороже, чем производство традиционного
Вердикт: правда.

Исследования показывают, что для создания электромобиля требуется гораздо больше электроэнергии. Как не сложно догадаться, причиной этому являются огромные батареи. Для их создания приходится тратить в разы больше энергии. Например, Mercedes выпускает модель B как с ДВC, так и с электромотором. В случае с первой на этап производства приходится 18% общих загрязнений от автомобиля, со электрической версией на производство приходится уже 45% всех загрязнений.

Ради справедливости стоит уточнить, что электромобили являются «грязнее» ровно до того момента, как дилер продает их. После автомобили с ДВС быстро их догоняют. Также на чистоту EV влияет ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-06 | Комментарии (0)

В сентябре гривня продолжит терять свои позиции, а доллар, наоборот, будет продолжать расти, но уже гораздо более умеренными по сравнению с августом темпами. 

По мнению экспертов, большинство валют развивающихся стран с открытой экономикой показали в августе негативную динамику к доллару. Не стала исключением и украинская гривня. Но в сентябре ситуация немного стабилизируется.

"За август доллар на межбанке вырос с 26,95 до 28,22 гривен, или на 4,7 %. К концу сентября он может стоить 29 гривен"

По данным аналитиков, на рост доллара и падение гривни в августе повлияло массовое ожидание традиционной сезонной девальвации. Под действием этого психологического давления уменьшилось предложение валюты со стороны населения на наличном рынке и, соответственно, упало число операций на межбанковском рынке.

Кроме того, по словам зампреда НБУ Дмитрия Сологуба, на росте курса сказалось сезонное увеличение спроса со стороны импортеров энергоресурсов &n ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-04 | Комментарии (0)

Всякие в нашей жизни бывают ситуации. Сегодня вы радуетесь жизни, окунаясь с огромной радостью в ее водоворот, а завтра наступает ситуация, когда очень срочно требуются деньги, но их нет. Порой дела разворачиваются не просто трудным, а самым по-настоящему трагичным образом. Но есть машина, и ее можно продать... Но зачем, если можно взять кредит, предоставив ее в качестве залога?
Кредит под залог автомобиля в автоломбарде – распространенная услуга, которую оказывают эти специализированные организации. Современные ломбарды – это официальные фирмы, деятельность которых заключается в выдаче займов под проценты. Для подтверждения своей платежеспособности вы предоставляете в компанию автомобиль. Пока вы расплачиваетесь с организацией. Ваше транспортное средство стоит в охраняемом гаражном боксе или пребывает на охраняемой же стоянке.
Если вы не сможете расплатиться за кредит в оговоренное время, то ломбард имеет полное право продать ваше транспортное средство. Это, ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-02 | Комментарии (0)

К выставке коллекционных автомобилей Grand Basel, которая пройдет в Базеле, Швейцария, с 6 по 9 сентябре текущего года, компания Tesla подготовила «сюрприз» — презентацию нового автомобиля. По предварительной информации, это будет серийный вариант Tesla Roadster.

Сайт Electrek сообщает, что производитель разослал приглашения на грядущее мероприятие некоторым клиентам, а также организовал розыгрыш двух VIP-билетов, итоги которого будут подведены 1 сентября. Больше никакой информации о «мистической» новинке не сообщается.
Прототип Tesla Roadster нового поколения представили в ноябре прошлого года. Двухдверку оснастили тремя электромоторами — два из них отвечают за вращение колес задней оси, а один – передней, суммарная отдача которых пока не называется. Питаются моторы от батареи емкостью 250 киловатт-часов.

С места до 60 миль в час (96 километров в час) Roadster разгоняется за 1,9 секунды. Максимальная скорость — с ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-01 | Комментарии (0)


Наверняка, многие знают, что такая распространённая структура, как ломбард, существует ещё с давних времён.

Первые упоминания о ломбардах можно найти ещё в средневековых летописях Греции и Рима. Считается, что название "ломбард" появилось в честь итальянской провинции Ломбардия, где и был открыт первый ломбард. Однако другие источники гласят, что ломбард впервые появился в Бельгии. 28 сентября 1618 года в Брюсселе были открыты двери Дома Ломбарди, что и стало началом появления других  финансовых учреждений такого типа.

Возможность получать кредитные средства под залог ценных вещей оценили люди всех сословий – от простых смертных до аристократов. Среди первых клиентов были даже члены королевских семей. Популярность ломбардов стремительно росла, и вскоре они распространились по всей Европе, а чуть позже – по всему миру
В Украине залоговые учреждения стали открываться в 18 веке. Например, в Киеве первый ломбард был открыт в 1884 г ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-31 | Комментарии (0)

Столица остается крупнейшим региональным рынком Украины. За семь месяцев текущего года киевский автопарк пополнили 19972 легковых автомобиля. При этом, в отличие от общеукраинского тренда, большинство автомобилей на первичном рынке столицы были новыми, их доля в первичных регистрациях составила 75%, сообщает ассоциация «Укравтопром».

Напомним, с января по июль в Украине первую регистрацию прошли 97,8 тыс. легковых авто, из которых новыми были только 46,2 тыс. машин или 47% от общего количества.

Самым популярным новым легковым автомобилем у киевлян по итогам семи месяцев стал AUDI A3, свой выбор на котором остановили 552 автомобилиста.

Также в ТОП-5 моделей вошли: VOLKSWAGEN Polo – 528 шт.; VOLKSWAGEN Golf – 521 шт.; SKODA Octavia – 518 шт. и TOYOTA RAV-4 – 484 шт.

Выбирая из импортированных авто с пробегом жители столицы чаще  ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-30 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »