ru uk en

Тревожные новости для владельцев "евроблях". Автомобильные воры предпочитают автомобили на иностранной регистрации. Украденные автомобили с еврономерами вернуть практически нереально, автомобилисты оказываются буквально в безвыходном положении. Заявление об угоне написать нельзя, так как большинство "евроблях" числятся собственностью иностранцев, а не фактических владельцев-украинцев. Потерявший машину автомобилист не будет считаться потерпевшим, так как по документам он никогда и не владел украденным автомобилем. К тому же автомобили обычно просто разбирают на запчасти  Ранее сообщалось, что Литва поможет украинскому правительству бороться с "евробляхами".

 

Просмотров: 958 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-22 | Комментарии (0)

Какие пункты должен содержать договор между ломбардом и клиентом

Между ломбардом и клиентом заключается договор финансового кредита и залога, который содержит условия получения кредита, права и обязанности сторон договора, сведения о предмете залога и порядок обращения взыскания на предмет залога в случае невыполнения клиентом своих обязательств.

Договор финансового кредита и залога должен включать следующие обязательные пункты:

  1. фамилию, имя, отчество клиента, адрес проживания, наименование ломбарда, его местонахождение;
  2. наименование финансовой операции, которую предоставляет ломбард;
  3. сумму финансового кредита, срок его возврата, условия проведения взаиморасчетов по кредиту;
  4. срок действия договора, порядок его прекращения;
  5. права и обязанности сторон, ответственность за невыполнение условий договора;
  6. подтверждение, что клиенту предоставлена информация о финансовом состоянии ломбарда;
  7. подписи ст ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-19 | Комментарии (0)

Электрическая автомобильная тема в Европе становится все более популярной. Чтобы удовлетворить спрос и выполнить пожелания потенциальных покупателей, автомобильные производители предлагают все больше новых электрических моделей. Корреспондент выяснил, какие из этих новинок скоро появятся в Украине. 

Кажется, совсем недавно рассказывал об электрических авто, которые сегодня официально продаются в Украине. Очень скоро их перечень не только обновится, но и расширится.

Renault на автосалоне в Париже презентовал новую лимитированную серию электрокара ZOE. Она получила название Iconic и отличается эксклюзивной серой обивкой салона, новым цветом экстерьера Highland Grey и новыми 17-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками. В качестве опции для ZOE теперь доступен оригинальный пол багажного отделения в уровень с порожком. Кабели электрической системы прокладываются в этом двойном дне, что позволяет увеличить полезный объем багажного пространства. ZOE Iconic мо ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-13 | Комментарии (0)

В Украине заметно участились случаи воровства с банковских карт. При этом телефонные мошенники в Украине придумали новую схему, как выманивать у украинцев информацию, которая поможет присвоить их кровные, пишет Сегодня.

При этом аферисты не спрашивают ни PIN-код, ни CVV-код. Журналисты разбирались, как именно “работают” мошенники.

После визита в Пенсионный фонд, куда были поданы документы, некоторым украинцам звонят подозрительные лица. В одном из случаев мужчина назвался работником Национального банка и предложил проверить его должность на сайте учреждения.

“Вам надо назвать полный номер карты для проверки информации, а также два номера, на которые вы звоните чаще всего. Ни PIN-код, ни CVV-код, ни кодовое слово вы предоставлять не должны. Берите карту в руки и называйте полный ее номер”, – говорят звонящие.

Таким образом мошенники крадут номер телефона.

“Номер карточки и два номера телефона – это нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-11 | Комментарии (0)

Особой популярностью пользуются копии номеров посольств и международных организаций
Украинцам надоело то и дело таскать свои евробляхи через границу, чтобы продлить им сроки пребывания в стране. Да и в целом водители, похоже, перестают бояться правоохранителей и беспокоиться о законности владения такими автомобилями.

Если раньше евробляхи регистрировали на фирмы за границей, откуда было завезено авто, то сейчас их берут просто по доверенности у предприимчивых поляков, литовцев и пр. После этого машины завозят в Украину, пересылают номера обратно владельцу, который снимает машину с учета в «родной» стране. А настоящие номерные знаки заменяют самопальными. Если нарушить договоренность и не переслать обратно номера – машину могут подать в розыск.
Такая схема помогает сэкономить на услугах фирм, на которые обычно регистрируют евробляхи. А прохождением ТО и продлением европейской страховки водители и вовсе не заморачиваются.

Подделывают все ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

В сентябре автопарк Украины пополнился новыми легковыми автомобилями в количестве 6800 единиц.
В сентябре 2018 года по сравнению с сентябрем 2017 года продажи новых легковых автомобилей в Украине упали на 14% - до 6,8 тыс. единиц. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщили в ассоциации Укравтопром.

Первую строчку рейтинга заняла Toyota с показателем 918 реализованных автомобилей. Таким образом, относительно прошлого года этот японский бренд ухудшил свой сентябрьский результат почти на 20 процентов.

На втором месте Renault с показателем 697 автомобилей. Спрос на автомобили этой марки уменьшился на 2%.

Третье место украинцы отдали Volkswagen, купив 501 новую машину немецкой народной марки. При этом Volkswagen отстал от своего прошлогоднего результата более чем на треть (-34%).

Четвертое место у KIA - 436 авто (-5% к сентябрю 2017 года).

Замыкает сентябрьскую пятерку лидеров представитель корейского автопрома - Hyundai, в активе которого 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-10-04 | Комментарии (0)

 Верховный Суд Украины отменил штраф, ранее наложенный на водителя за проезд на желтый сигнал светофора. Своим решением Верховный суд создал прецедент, который позволит водителям в будущем доказывать свою невиновность в случае претензий со стороны полиции. 
 Как стало известно из постановления Верховного суда №552/5623/16-а от 31 июля 2018 года на кассационную жалобу Управления патрульной полиции Полтавы, 24 августа 2016 года водитель автомобиля ВАЗ "21063" проехал перекресток в Полтаве на желтый запрещающий сигнал светофора, после чего был оштрафован сотрудниками Патрульной полиции. Водитель обратился в суд первой инстанции, который принял сторону правоохранителей и определил водителю штраф в размере 425 гривен.
 Однако автомобилист обжаловал это решение в Харьковском Апелляционном админсуде, который все же принял сторону водителя и отменил штраф. Апелляционный суд мотивировал свое решение тем, что во время судебного рассмотрения не были пр ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-29 | Комментарии (0)

Отсутствие водительского удостоверения, техпаспорта или страхового полиса у водителя в момент управления автомобилем не должно быть поводом для его наказания. Об этом идет речь в новом законопроекте №9105 от 19 сентября, который подала группа депутатов на рассмотрение в Верховную Раду, передает Autogeek.

Сегодня ситуация выглядит таким образом, что пока Украина стремится развивать цифровую экономику, бумажные документы никуда не делись. На законодательном уровне требуется наличие у человека во многих ситуациях именно бумаги.

Это правило распространяется и на водителей, которым нужно иметь при себе водительское удостоверение, регистрационный документ на транспортное средство, а в некоторых случаях и страховой полис ОСАГО.

В то же время, полиция оснащена современной базой о гражданах, их транспортных средствах, их техническом состоянии, совершенных правонарушениях и т.п. и потому может воспользоваться такой информацией в любой момент. Подобное практикуется, нап ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-28 | Комментарии (0)

После вчерашнего курсового разворота доллар уверенно идет вверх. 26 сентября он поднялся на межбанке на 6 копеек, и закрепился к вечеру в рамках 28,14-28,16 грн./$, сообщил UBR.ua начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко.

Банкиры предсказали валютное подорожание еще вчера, так что никаких шоковых явлений оно не спровоцировало: как только появилась информация о перечислении бизнесу 3,7 млрд. грн. в качестве возмещений по НДС, стало ясно, что он снизит объемы продажи валюты на межбанке. По разным оценкам, объем долларовых конвертаций бизнеса сегодня сократился на 10-15%. Спасали ситуацию банки — развернули продажу припасенной СКВ со своей валютной позиции (готовились к таким распродажам неделю назад). Конечно, со спекулятивной наценкой — именно на нее курс межбанка сегодня и поднялся. Нацбанк в ситуацию не вмешивался.

«На курсовые тренды повлияла активизация участников рынка в связи с окончанием финансового месяца, ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-27 | Комментарии (0)

В сентябре текущего года, а именно 27 числа, вступают в силу изменения в правилах дорожного движения, которые были приняты Верховной Радой Украины и прописаны в законе №5364. Вместе с изменениями правил в силу вступят и новые, увеличенные в несколько раз, штрафы.

Чего же ожидать водителям и что конкретно изменится?

НОВЫЕ ШТРАФЫ ЗА ПАРКОВКУ
В правилах стоянки и остановки появилось несколько изменений. За нарушение правил теперь будут наказывать специальные инспекторы. Они могут не только выписать штраф, но и забрать автомобиль на штрафплощадку.

Также инспекторы будут следить за тем, оплачивают ли водители стоянку. Талон должен находиться на лобовом стекле. В случае его отсутствия будет наложен штраф в 20-ти кратном размере стоимости часа парковки, то есть от 100 до 200 гривен.

Вводится заочная система штрафования, на основании фото- и видеофиксации. Новые инспекторы могут выписать штраф без присутствия водителя и оставить квитанцию «на стек ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-09-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »