ru uk en

Во втором квартале 2018 года депозиты украинцев выросли на 21,4% в сравнении со вторым кварталом прошлого года - до 17,2 мрлд грн.

Об этом говорится в Обзоре банковского сектора Национальным банком Украины (НБУ).

Гривневые депозиты населения во втором апреле-июне этого года выросли на 8,7% в сравнении с первым кварталом 2018 года.

Как и раньше, это преимущественно краткосрочные депозиты: около половины из них составляют депозиты до 3 месяцев и средства по требованию, сообщили в НБУ.

Кроме того, государственные банки во втором квартале продолжали наращивать объемы депозитов в валюте, хотя в целом по системе доля валютных депозитов сокращается.

Вместе с тем, средства бизнеса в банках после сезонного оттока в начале года выросли на 6,4 млрд грн. В общем, за апрель-июнь средства бизнеса в банках увеличились на 0,9% в гривне и 4,2% в иностранной валюте в долларовом эквиваленте. Такой рост обеспечили в основном государственные монополии.

При ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-28 | Комментарии (0)

На сегодняшний день ломбарды приобрели широкое распространение практически во всем мире. Они массово проводят скупку швейцарских часов и драгоценных металлов, бытовой техники и антиквариата.

Принципы, по которым осуществляется их деятельность в разных странах, одинаковые. Под залог имущества, которое представляет какую-либо ценность, выдается ссуда на определенный промежуток времени. Единственные различия этой отрасли заключаются в законодательных ограничениях на льготный период либо процентную ставку.

Наибольшее распространение этот бизнес приобрел в экономически развитых государствах с высоким уровнем жизни. Так, ломбардные сети процветают в США, Южной Америке, Японии, Австралии и европейских странах.

В США насчитывается более 16000 ломбардов. Законодательная база здесь наиболее развита по сравнению с другими государствами. В Штатах подобные лицензированные учреждения объединены в Национальную ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 902 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-27 | Комментарии (0)

Автомобили с еврономерами – так называемые "евробляхи", – заполонили украинские дороги. Привлекают украинцев они своей дешевизной. А вот чтобы легализовать такой автомобиль в Украине, иногда надо выложить ее полную стоимость.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта, касающихся регистрации автомобилей на еврономерах. Один из них предусматривает изменения в Налоговый кодекс о снижении акцизного налога с автомобилей (№8487), второй – запрет на таможенное оформление машин, не отвечающих стандарту Евро-5, и усиление контроля за перемещением и использованием авто, зарегистрированных в других государствах (№8488).

Ранее Южанина озв ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-26 | Комментарии (0)

Однако летом потребление топлива в стране традиционно растет.

В июне 2018 года объемы потребления моторного бензина в Украине сократились на 12,6% по сравнению с июнем 2017 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

На АЗС в июне-2018 украинцы приобрели 111 тыс. тонн бензина, 93,8 тыс. тонн дизельного топлива и 72,8 тыс. тонн сжиженного газа.

Таким образом, за год потребление бензина резко упало. Это можно связать с ростом цен на топливо. К примеру, 17 августа 2017 года литр бензина А-95 на украинских заправках стоил в среднем 24,57 грн. На ту же дату в 2018 году стоимость составила уже 29,4 грн. То есть цена за год выросла почти на 18%.

Вместе с тем, по сравнению с маем-2018 розничные продажи бензина моторного выросли на 1,2%, дизельного топлива – на 1%, газа сжиженного – на 3,7%. Это связанно с сезонным ростом потребления автомобильного топлива – летом украинцы ездят чаще и дальше.

Кроме того, в месячном разр ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-25 | Комментарии (0)

В следующем 2019 году курс гривни может укрепиться до 29,4 грн/$ после девальвации к 30,1 грн/$ в текущем году.

Об этом говорится в среднесрочной стратегии управления государственным долгом на 2018-2020 годы, утвержденной Кабинетом министров, передает Интерфакс-Украина.

Еще через год, в 2020-м, ожидается снижение курса гривни до 30,2 грн/$.

Вместе с тем отмечено, что профессиональные участники рынка прогнозируют постепенное усиление курса гривни к доллару США в течение следующих пяти лет в рамках нормализации денежно-кредитной политики.

Просмотров: 797 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-25 | Комментарии (0)

Основываясь на негативном опыте «бурных девяностых», многие люди до сих пор сомневаются, можно ли доверять автоломбардам. В те времена их деятельность не регулировалась законами и не контролировалась со стороны государства. В результате клиенты нередко оказывались обманутыми владельцами нелегальных ломбардов. Сегодня — это исключительно легальное заведение, работающее в строгом соответствии с законами. Автоломбард основан на принципах справедливости и эффективности, и является абсолютно надежным.

Как определить безопасный автоломбард

Несмотря на плотный контроль госорганов, иногда на рынке кредитования возникают фирмы-однодневки, стремящиеся заработать на доверчивых клиентах. Существует несколько признаков, которые отличают солидное заведение от мошенников.

  • Процентная ставка. Надежный и безопасный автоломбард не будет выдавать кредиты под сверхнизкие проценты. Ни одна компания не может позволить себе «работать в мину ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Avtolombards | Дата: 2018-08-25 | Комментарии (0)

Наша компания выдает кредиты наличными под залог авто. Залог автомобиля является удобным, простым и выгодным способом получения денежной ссуды. Услуга чрезвычайно востребована, так как дает возможность срочно и без лишних формальностей взять кредит под залог собственного авто. При необходимости получить крупную денежную сумму, разумнее предпочесть выдачу кредита под залог автомобиля в ломбарде утомительному и не всегда удачному походу в банк. Кроме того, не факт, что в банке вы получите заем на желаемую сумму. В отличие от банковского отдела по кредиту для граждан, практически любой автоломбард гарантирует быстрое рассмотрение заявки на получение кредита, быстрое принятие решения, минимум юридических формальностей и полную лояльность к клиенту.

Неважно, для каких целей клиент берет ссуду, оставляя в залоге автомобиль, – в нашей компании можно оформить денежный займ под залог машины незамедлительно. Также ломбард ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: Admin | Дата: 2018-08-23 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4